«НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»»

Что такое Навигатор дополнительного образования?

С начала 2019-2020 учебного года выбрать программы дополнительного образования станет легче. Все творческие объединения и секции вносятся в единую электронную базу – Навигатор дополнительного образования. Этот ресурс создается во всех федеральных округах в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка». Реестр программ и организаций, предоставляющих услуги дополнительного образования, пополняется и изменяется.

Основная задача Навигатора ― помочь родителям с детьми выбрать программы для получения дополнительного образования. На портале представлены как государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования, так и частные организации и индивидуальные предприниматели, прошедшие лицензирование.

Поддержанием в актуальном состоянии перечня предложений в Навигаторе занимается Региональный модельный центр дополнительного образования Самарской области (8(846)3323780; http://rmc.pioner-samara.rurmc63@yandex.ru).

РМЦ старается сразу же публиковать для вас исчерпывающую информацию о реализуемых программах дополнительного образования: содержание программ и их модулей, квалификацию педагога, сроки реализации, материально-техническое оснащение. Кроме того, учреждения дополнительного образования публикуют в Навигаторе информацию о мероприятиях, праздниках, конкурсов, фестивалей.

Каждый родитель в Навигаторе может сравнить различные программы по интересующей направленности, выбрать понравившуюся, увидеть количество свободных мест и записаться в группу. Все программы, внесенные на ресурс, проходят предварительную экспертную оценку, а значит, родителям не стоит волноваться за качество. Важной функцией станет возможность оставить отзыв, который смогут увидеть остальные родители. Такая «народная» оценка необходима при выборе программы.

Также в Навигаторе будут представлены дистанционные курсы программ дополнительного образования, на которые сможет записаться ребенок. Так дополнительное образование по востребованным специальностям станет доступным детям из отдаленных районов и маломобильным группам учащихся.

Ссылка на Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области:

https://navigator.asurso.ru/additional-education

Аннотация к программе «Настольный теннис»7-17 лет

Пояснительная записка к программе «Настольный теннис»7-17 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Настольный теннис» 7-17 лет, тренер-преподаватель Андреев А.Б.

Аннотация к программе «Настольный теннис» 5-7 лет

Пояснительная записка к программе «Настольный теннис» 5-7 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Настольный теннис» 5-7 лет, тренер-преподаватель Андреев А.Б.