Безопасность дорожного движения

Положения по работе отрядов юных инспекторов движения ГБОУ СОШ с. Кротково

 #ЮИД#Безопасность63#ЮИДГБОУСОШс.Кротково

***

ЮИД в работе

Члены отряда «Форсаж» провели «переменку безопасности » для учащихся 1-4 классов,  где ещё раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения,  а также затронули тему безопасности в Интернете.
 ***

Для учащихся 2-4 классов проведён урок безопасности. Обучающиеся повторили ПДД,  посмотрели развивающие мультфильмы, ещё  раз вспомнили о том, что соблюдение правил дорожного движения сохраняет наши здоровье и жизнь.

Такая работа по профилактике БДД проводится в школе регулярно.

***
Члены отряда ЮИД ГБОУ СОШ с. Кротково — частые гости у обучающихся начальной школы. Они знакомят  ребят с Правилами дорожного движения,  проводят Минутки безопасности,  подвижные игры, отгадывают загадки и ребусы.
«Знай. Умей. Соблюдай!»
Изучать и знать правила дорожного движения для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности- такой вывод сделали учащиеся 6 и 7 класса после проведения игры-викторины «Знай. Умей. Соблюдай!» Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний.Проведенное мероприятие явилось частью регулярно осуществляемой профилактической работы. Ребята очень активно отвечали на вопросы викторины, выполняли задания.По подсчетам обе команды набрали одинаковое количество баллов.
      Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание!

Акция #НетжертвамДТП

Обучающиеся нашей школы присоединились к акции #НетжертвамДТП: оформили тематическое окно и провели линейку Памяти жертв ДТП.

ЮИД «Форсаж»

Члены отряда ЮИД «Форсаж» проводят на переменах «Минутки безопасности » для обучающихся начальных классов.

Безопасные дороги

       С 1 по 20 ноября на учебной платформе Учи.ру  проводится Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», которую  62 обучающихся 1 — 9 классов (100%) нашей школы прошли досрочно . Молодцы, ребята!

Уважаемые родители! Обратите внимание!

Установилась тёплая, сухая погода. Ваши дети много времени проводят на улице. Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах.

Вот и закончились весенние каникулы, которые наши ребята провели с пользой для себя и окружающих: играли, собирали пазлы и конструктор, читали, рисовали, решали задачи по ПДД, помогали по дому, расчищали снег во дворах… Занятий множество! Самое главное, что все здоровыми, отдохнувшими 4 апреля вновь сели за парты, чтобы достойно завершить учебный год. А каникулы, действительно, были безопасными!

#Безопасныеканикулы63#ЮИД#ГБОУСОШс.Кротково

С 26 марта обучающиеся ушли на весенние каникулы. На классных часах были проведены инструктажи для детей и родителей о безопасном поведении на дорогах, водоемах, в общественных местах. Пусть отдых будет в радость!

#Безопасность63#Весенниеканикулы#ЮИДГБОУСОШс.Кротково

Работа по БДД продолжается. Школьное театральное объединение «Карусель» готовится к выступлению по обучению правилам дорожной безопасности  воспитанников ДОУ и обучающихся младших классов.17 марта состоялась очередная репетиция.

#ЮИД#Безопасностьнадорогах#ГБОУСОШс.Кротково

Самым незащищённым участником дорожного движения является ребёнок. Поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации, примером родителей и взрослых, знаниями  Правил дорожного движения и умениями их применять в жизни. Безопасности на дороге нужно учиться, чем и занимаются учащиеся нашей школы. В рамках месячника Безопасности дорожного движения прошёл ряд мероприятий разной направленности, в котором приняли участие ребята 1-9 классов.

Работа по профилактике БДД продолжается.

         Видеоматериалы, разъясняющие правила поведения на объектах транспорта.

      В целях принятия дополнительных мер по профилактике детского травматизма  на объектах  транспортной инфраструктуры общественного порядка, профилактики правонарушений и детского травматизма.

«Родители – пример на дороге»

26.08.2021 г. в ГБОУ СОШ с.Кротково в рамках региональной профилактической акции «Родители – пример на дороге» прошли мероприятия, участниками которых были инспектор ГИБДД Шелкаев М.А. родительская общественность, представители школы, волонтерский отряд. Волонтёры совместно с родителями разработали памятки юного пешехода. Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.
01.07.2021 г. инспектор ГИБДД Шелкаев М.А.  провёл консультацию для родителей (законных представителей) в режиме онлайн на тему: «Административная ответственность родителей (законных представителей) за несоблюдение ПДД их детьми».

Презентация «Административная ответственность родителей
(законных представителей) за несоблюдение детьми правил дорожного движения»

#ПДД#Родителипримернадороге В связи с ухудшением ситуации детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области и ростом числа происшествий с участием несовершеннолетних в период с 1 июля по 1 сентября 2021 года проводится региональная акция «Родители-пример на дороге», направленная на снижение уровня ДТТ с участием несовершеннолетних в летний период.
В рамках акции проводятся следующие мероприятия: 1. Областной конкурс «Семейная Вело-эстафета» 8 июля. Регистрация команд до 1 июля 2021 года (положение на сайте школы) 2. Совместно с инспектором ГИБДД и инспектором ПДН консультации для родителей (законных представителей) в режиме онлайн, дистанционно, очно на тему: «Административная ответственность родителей (законных представителей) за несоблюдение ПДД их детьми» с июля по 1 сентября 2021г.
Методическое пособие «Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле»
Анализ ГИБДД за сентябрь 2020 г. 
Анализ ГИБДД за январь 2021 г.   

С 30.11.2020 по 11.12.2020 пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1–4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Приглашаем принять участие обучающихся начальной школы.

28.08.2020 года в ГБОУ СОШ с.Кротково прошёл Единый день безопасности «Скоро в школу!»в рамках которого были организованы профилактические мероприятия по профилактике ДДТТ#вниманиедетидорогавшколу63

«Внимание-дети!Дорога в школу!»

Аналитическая справка по состоянию ДДТТ на территории Самарской области за июль 2020 года

Административная ответственность родителей
(законных представителей) за несоблюдение детьми правил дорожного движения

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ СОШ с.Кротково на 2022/2023 учебный год

Система мероприятий в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма(титульный лист)

Приказ № 104-од от 01.08.2019 по ПДД

Программы по БДД

Мероприятия по БДД

Памятки по БДД

Памятка для родителей

Акт проверки регулярного маршрута с. Кротково

  • Открытое письмо главного государственного инспектора по Самарской области к участникам дорожного движения
  • Встреча с инспектором ГИБДД М.А. Шелкаевым