ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ (ДОУ)

Основные сведения

Территориальное управление : Северо-восточное

ГБОУ СОШ с. Кротково

Руководитель образовательной организации 

Клюшина Татьяна Викторовна

Время приема: понедельник с 14.00 до 16.00

Телефон: 8(84656)45-5-23.

Адрес сайта в сети Интернет: http://krotkovo.minobr63.ru

Е-mail: so_svu_krotk_sch@samara.edu.ru

Учреждение имеет:

  • структурное подразделение «Детский сад Берёзка» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Кротково муниципального района Похвистневский Самарской области, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования.
  • Исаковский филиал государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Кротково муниципального района Похвистневский Самарской области, реализующий общеобразовательные программы дошкольного образования; начального общего образования.

Организация,обеспечивающая питание обучающихся

  • СП«Детский сад Берёзка» ГБОУ СОШ с. Кротково

  • Исаковский филиал ГБОУ СОШ с. Кротково

Ответственные за организацию питания обучающихся.

Воспитатель — Артанова Любовь Ивановна. тел. 89047308197
(СП  «Детский сад Берёзка» ГБОУ СОШ с. Кротково)

Воспитатель — Мокшанова Елена Михайловна. тел. 89879129887
(Исаковский филиал ГБОУ СОШ с. Кротково)

Горячая линия по тематическому консультированию граждан по вопросам организации питания в школах и ДОУ

+7(800)200-91-85 -Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников

8-800-200-34-11— Общественный народный фронт (ОНФ)

8 (846-61)2-22-95   —   телефон  горячей  линии  по  вопросам  питания  Управления  Роспотребнадзора  по  Самарской  области  (г. Отрадный)

8 (846)373-49-22  —  ФБУЗ  «Центр  гигиены  и  эпидемиологии  в  Самарской  области»

8(84656)23854 — СВУ МОиНСО: А.Н. Каврын, руководитель СВУ  ; Л.М. Пантелеева, начальник отдела организации образования, 8(84656)22983

8(84656)45-5-23 — ГБОУ СОШ с. Кротково, Директор — Клюшина Т.В.

8 (846) 333-50-01 — Телефон горячей министерства образования и науки Самарской области по организации горячего питания учеников начальных классов.


Утвержденное меню (по сезонам)

Меню питания  в  СП «Детский сад Берёзка» ГБОУ СОШ с. Кротково(осенне-зимнее)

Меню питания  в  СП «Детский сад Берёзка» ГБОУ СОШ с. Кротково(весенне-летнее)

Меню питания  в  СП «Исаковский филиал ГБОУ СОШ с. Кротково»

Информация о наличии диетического меню

С 1 января 2021 года вступили в силу санитарные нормы СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»(далее-Правила). Пунктом 8.1.2 Правил определена возможность реализации индивидуальных меню для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании с учетом требований, содержащихся в приложении № 6-13 к Правилам.

В случае необходимости, просим  Вас написать заявление на имя директора и предоставить медицинское заключение о необходимости диетического питания с указанием вида диеты.

График приема пищи и режим питания.

Режим питания в  СП « Детский сад Берёзка» ГБОУ СОШ с. Кротково

Режим питания в  Исаковском филиале ГБОУ СОШ с. Кротково

График выдачи готовых блюд с пищеблока.

График выдачи готовых блюд СП «Детский сад Березка»

Информация о поставщиках продовольственной продукции

1) ИП Зинковский А.Н., ИНН 635700724412, 446450, Самарская обл., г.Похвистнево, ул. Революционная, дом 239, тел.: 8(84656) 2-80-79

2) ООО «Хлебокомбинат», ИНН 6357941886, 446460 Самарская обл., Похвистневский р-н, с. Подбельск, ул. Куйбышевская д. 86 корпус а, тел.: 8(84656) 2-26-78

Нормативные правовые акты организации питания 
региональные и федеральные, локальные 

  • СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”;
  • СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования;
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О качестве и безопасности пищевых продуктов;
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ №667-р от 26.08.2020 «Об установлении стоимости бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Самарской области, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваемых бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного (местного) бюджета, и учащихся, обучающихся и проживающих в имеющих интернат государственных общеобразовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего образования, на период действия Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ №632 от 25.08.2020 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области и утверждении Распределения в 2020 году субсидий из средств областного бюджета, в том числе формируемых за счет средств федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований в Самарской области на софинансирование расходных обязательств по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Самарской области»;
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ №632 от 25.08.2020 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области и утверждении Распределения в 2020 году субсидий из средств областного бюджета, в том числе формируемых за счет средств федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований в Самарской области на софинансирование расходных обязательств по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Самарской области»;

Удовлетворенность питанием обучающихся и родителей(мониторинг)

Анкета удовлетворенности родителей качеством питания

Аналитическая справка по итогам анкетирования по вопросам организации горячего питания

Мероприятия с участием родительской общественности по вопросам питания.

План работы родительского контроля

Акты проверки организации горячего питания родительским контролем

Акты проверки организации питания родительским контролем «СП Березка»

14.01.21, 24.12.21, 09.03.22, 01.11.22, 24.01.23

Акт проверки организации питания Исаковский филиал

Мониторинг организации питания родительской общественностью Исаковский филиал

Информация о результатах выездных контрольных мероприятий

Выездные контрольные мероприятия по   организации горячего питания учащихся в ОУ в 2021-2022 уч.году не проводились.

Новости и объявления

Информация об организации родительского контроля в социальных сетях

Организация питания: вопросы и ответы

Что представляет собой горячее питание?

Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»зафиксировали необходимость обеспечить учащихся начальной школы  бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.
Школы обязаны предоставить:
—  качественное, здоровое и полноценное горячее питание, не допуская подмены приемов пищи
полумерами (разогретыми бутербродами с чаем или чем-то иным);
—  горячее питание, отвечающее всем стандартам и требованиям безопасности;
—  питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка; сбалансированный рацион,
обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;
—  горячее первое и второе блюдо или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Все ли категории школьников будут включены в процесс?

Горячим питанием в школах будут обеспечены все учащиеся 1–4-х классов, включая льготные категории обучающихся, получающих начальное общее образование.

Будет ли отличаться питание для детей с ОВЗ и инвалидов?

У регионов есть возможность и необходимые инструменты для того, чтобы при формировании меню учитывать потребности тех, кто нуждается в диетическом питании, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Могут ли родители участвовать в составлении меню?

Родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами школы. Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором.

Что нужно сделать родителям, чтобы их дети получили бесплатное горячее питание?

Родители (законные представители) пишут заявление на предоставление бесплатного горячего питания учащимся начальных классов в соответствии с требованиями, которые установлены региональными, муниципальными нормативно-правовыми документами, а также локальными актами образовательной организации.

Как понять, готова ли школа к участию в проекте?

На все вопросы, касающиеся организации горячего питания, смогут ответить специалисты горячей линии для учителей и родителей, региональных и муниципальных органов управления образованием.
Координацию работы в регионах по организации горячего питания учащихся начальных классов обеспечивает Оперативный штаб Минпросвещения России.

Где получить полную информацию о проекте?

На сайте Минпросвещения России запускается специальный раздел «Горячее питание для школьников».
Он включает:
— информацию о проекте;
— электронную форму обращения по вопросам питания;
— популярные вопросы по горячему питанию и ответы на них;
— необходимые документы и материалы, а также новости по теме.

А можно ли найти информацию в соцсетях?

Подробнее о проекте пользователи соцсетей смогут узнать из информационных материалов, опубликованных в сообществах Минпросвещения во всех социальных сетях.
Ответы на вопросы все желающие смогут получить в короткие сроки, написав личное сообщение в сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте». Там начнёт работу чатбот с широким набором ответов.

Здоровое питание

БУКЛЕТ Здоровое питание дошкольников

Листовка ВЫБИРАЙТЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

План-конспект НОД ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Методические материалы материалы по здоровому питанию

Здоровое питание детей

Методические рекомендации для родителей

Информационные  материалы по Здоровому Питанию

Правильное питание современного школьника

Ваши отзывы и предложения вы можете направить  по электронной почте: so_svu_krotk_sch@samara.edu.ru

Понедельник — пятница с 9.00 до 18.00 часов